+7 (4822) 64-32-64
+7 (952) 087-76-78
Напишите нам:
Тверь ул. Московская 1 оф LXXI

Напишите нам: Viber WhatsApp Telegram

Блог

Эквивалент Химкомбината Енисей

Наиболее качественный прессматериал марки АГ-4В производит АО "Гамбит" г. Красноярск. Это подтверждается устойчивым спросом на материал этого производителя со стороны предприятий оборонной отрасли. В производственном отношении АО "Гамбит" является преемником Красноярского химкомбината "Енисей" и располагается в сохранившихся корпусах последнего. Большая часть территории химкомбината, когда то выпускавшего разнообразную продукцию, в том числе взрывчатые вещества, лежит в руинах. Процесс остановки производства из-за ухудшения экономической обстановки в стране, возросшего уровня инфляции и отсутствия гособоронзаказа начался в 1991 году. Из за кризиса ликвидности у предприятий не хватало наличных денег на выплату зарплаты работникам. В качестве выхода из положения некоторые руководители ввели эрзац-деньги, на которые работники могли внутри завода купить товары народного потребелния, продукты, полученные по бартеру, а также питаться в заводской столовой.
Примером такокого платежного средства является эквивалент Химкомбината Енисей.

Вместе против COVID-19
Мы постоянно следим за развитием ситуации с распространением пандемии коронавируса (COVID-19) начиная с 25 февраля 2020 года. Наша компания принимает все возможные меры для обеспечения здоровья сотрудников и сохранения максимального качества обслуживания своих клиентов.
Несмотря на то, что нынешняя ситуация исключительна, не подвластна нашему контролю, и может быть охарактеризована, как форс-мажорные обстоятельства, мы принимаем все необходимые меры предосторожности и следуем рекомендациям правительства России и органов здравоохранения, чтобы продолжать обеспечивать качество обслуживания наших клиентов в этот непростой период.
Мы обеспечиваем наличие продукции на складах компании и осуществляем отгрузки по текущим обязательствам.
Наша команда продолжает свою работу в удаленном режиме и доступна по мобильным телефонам, электронной почте, WhatsApp.
Транспортная компания Деловые Линии предоставила нашим получателям скидки

Транспортная компания Деловые Линии при отправке нами грузов из Твери предоставила нашим получателям следующие скидки:
Межтерминальная перевозка – 15%
Упаковка дополнительная – 50%
Документы сопроводительные (отправка) – 70%
Скидки действуют до конца 2020 года.

Так же напоминаем что грузы до 600 кг мы отвозим на терминалы транспортных компаний в Твери бесплатно.

Произошла замена технических условий на полиэфирные премиксы

Сообщаем, что в связи со сменой собственника производственной площадки «Тверьстеклопластик» прекращено использование ТУ 2253-013-00204961-01 «Материал полиэфирный прессовочный (премикс)».
Взамен вводятся ТУ 20.59.59-001-31631177-2019 «Пресс-материалы полиэфирные (премиксы)». С апреля 2019 года премикс производится по этим техническим условиям.
Марочный ассортимент и технические характеристики продукции в новых ТУ идентичны прежним. Технология производства, производственная площадка, оборудование, рецептуры, сырьевая база, инженерно-технический и производственный персонал не меняются.

Предлагаем пусковые и переходные партии стеклонаполненного полиамида

Предлагаем пусковые и переходные партии стеклонаполненного полиамида ПА6-211-ДС. Объем - до тонны. Отличие от кондиционного материала - незначительное вкрапление горелых/окрашенных гранул, стеклосодержание гуляет 1-2% от номинала. Партии образуются регулярно, поэтому есть цель найти постоянного потребителя на этот материал.
Можно было бы отдавать эти партии на перегрануляцию в полиамид типа 210-КС, но не хочется первичный гранулированный материал сразу переводить во вторичку.
Отправим транспортной компанией. Дадим несколько кг на пробу.
Есть опыт использования этого пускового материала: материал мешается с ненаполненной вторичкой ПА6. На выходе получаются изделия с приемлемыми физико-механическими свойствами, но дешевле чем самый дешевый ПА6-210-КС.
Цена на материал - около 150 руб/кг + НДС в Твери. Торг.

Новая жизнь реактопластов
В раздел "Справочник" добавлена статья С. Нестерова "Новая жизнь реактопластов", опубликованная в журнале "Пластикс" №1-2 2007 год. Обзорная статья посвящена применению премиксов, BMC и SMC.
Применение BMC для деталей под капотом
В раздел "Справочник" добавлена статья М. Полоцкого "Применение BMC для деталей под капотом", опубликованная в журнале "Композитный мир" №4 2007 год.